目黒区ジュニアサッカー五本木フットボールクラブ

活動報告

年月日 学年 大会名 ○/● 対戦相手 備考
2017.08.27 5 春季大会 5年 3 0 自由ヶ丘エヴァー 優勝!
2017.08.23 2 東京タワー杯 U-8 2 4 みなと
2017.08.23 2 東京タワー杯 U-8 0 1 FC85
2017.08.23 2 東京タワー杯 U-8 4 0 下赤塚 予選3位
2017.08.23 2 東京タワー杯 U-8 4 0 猿楽 優秀選手賞☆國廣 丈
2017.08.23 6 ヴェルディAJUNT招待 0 4 アシスト
2017.08.23 6 ヴェルディAJUNT招待 1 3 城北アスカ
2017.08.23 6 ヴェルディAJUNT招待 0 5 トリアネーロ
2017.08.23 6 ヴェルディAJUNT招待 1 4 FC85オールスターズ
2017.08.22 6 バモスサマーカップU12 3 2 バモス
2017.08.22 6 バモスサマーカップU12 5 1 太子堂FC
2017.08.22 6 バモスサマーカップU12 4 2 ドリームス
2017.08.22 6 バモスサマーカップU12 1 2 サウスユーべ 準優勝
2017.08.20 6 第9回 五本木招待サマーカップ 0 3 横浜すみれSC
2017.08.20 6 第9回 五本木招待サマーカップ 1 4 FC 85オールスターズ
2017.08.20 6 第9回 五本木招待サマーカップ 2 0 太子堂FC 優秀選手賞☆畔上伶太
2017.08.19 6 第9回 五本木招待サマーカップ 1 3 ヴィトーリア目黒
2017.08.19 6 第9回 五本木招待サマーカップ 0 0 図南SC
2017.08.19 6 第9回 五本木招待サマーカップ 2 2 エルフシュリット品川Jr
2017.08.19 5 ヴィトーリアサマーカップ U11 1 2 ヴィトーリア目黒
2017.08.19 5 ヴィトーリアサマーカップ U11 1 1 トッカーノ
2017.08.19 5 ヴィトーリアサマーカップ U11 0 2 ARTE八王子
2017.08.19 5 ヴィトーリアサマーカップ U11 3 0 フッチ
2017.08.13 6 夏合宿 千葉県白子町 0 0 _
2017.08.10 6 わかみや杯 U-12 0 0 九曜FC jr PK ◯3-2
2017.08.10 6 わかみや杯 U-12 0 0 FC 大泉学園 PK ◯3-2
2017.08.10 6 わかみや杯 U-12 0 0 わかみやサッカー少年団 PK ◯7-6 優勝! 最優秀選手賞☆畔上伶太
2017.08.09 4 わかみや杯 U-10 0 3 わかみやサッカー少年団
2017.08.09 4 わかみや杯 U-10 0 4 FC サラマンドラ明正
2017.08.09 4 わかみや杯 U-10 0 2 九曜FC jr
2017.08.09 4 わかみや杯 U-10 2 1 スポーカル六本木 優秀選手賞☆近藤大空
2017.08.09 5 わかみや杯 U-11 0 0 わかみやサッカー少年団
2017.08.09 5 わかみや杯 U-11 0 2 大森FC 雨の為、PK 合戦に変更。優勝。 優秀選手賞☆寺町駿太朗
2017.08.08 3 わかみや杯 U-9 4 0 わかみやサッカー少年団
2017.08.08 3 わかみや杯 U-9 1 1 FC サラマンドラ明正
2017.08.08 3 わかみや杯 U-9 2 0 杉並アヤックス
2017.08.08 3 わかみや杯 U-9 0 2 プリマベーラ 予選2位
2017.08.08 3 わかみや杯 U-9 0 2 渋谷東部JFC
2017.08.08 3 わかみや杯 U-9 1 0 和田ブルドッグ 3位/優秀選手賞☆登坂翼
2017.08.06 6 油面招待 1 0 稲田FC
2017.08.06 6 油面招待 1 0 江東FRIENDLY-SC
2017.08.06 6 油面招待 0 1 鷹の子SC 優秀選手賞☆佐藤慶英
2017.08.05 6 油面招待 4 0 桜町SC
2017.08.05 6 油面招待 0 1 富士見丘
2017.08.05 6 油面招待 0 1 中野島
2017.08.05 2 ヴィトーリア招待サマーカップ 0 1 とんぼ
2017.08.05 2 ヴィトーリア招待サマーカップ 5 0 小柳
2017.08.05 2 ヴィトーリア招待サマーカップ 8 0 野川 予選1位通過
2017.08.05 2 ヴィトーリア招待サマーカップ 0 3 みなと
2017.08.05 2 ヴィトーリア招待サマーカップ 4 3 ヴィトーリア①