目黒区ジュニアサッカー五本木フットボールクラブ

活動報告

年月日 学年 大会名 ○/● 対戦相手 備考
2016.10.30 4 柳崎杯 4年生大会 0 0 朝日リボルバー
2016.10.30 4 柳崎杯 4年生大会 2 1 戸田南 予選リーグ1位通過
2016.10.30 4 柳崎杯 4年生大会 1 3 FC宗岡
2016.10.30 4 柳崎杯 4年生大会 0 0 柳崎SC PK ●5-6 4位 優秀選手賞☆川辺潮音くん
2016.10.30 5 秋季大会 5年 1 2 大岡山エラシコ
2016.10.29 6 全日本少年サッカー 7ブロック予選 6 0 大岡山FC
2016.10.29 6 全日本少年サッカー 7ブロック予選 1 1 FC BONOS 延長△0-0 PK◯3-2 優勝!  
2016.10.29 5 西川レグルス杯5年生ベイシック大会 3 0 クリアージュFC ロッキー
2016.10.29 5 西川レグルス杯5年生ベイシック大会 1 1 多摩小SC 予選1位通過
2016.10.29 5 西川レグルス杯5年生ベイシック大会 0 1 暁星アストラJr 優秀選手賞☆村山実輝人くん・畔上怜太くん
2016.10.23 2 秋季大会 2年ソレイユ 2 2 マルセーエーズ
2016.10.23 2 秋季大会 2年ソレイユ 8 2 東根ドリブラーズ
2016.10.23 2 秋季大会 2年ソレイユ 0 2 菅刈ドイス
2016.10.23 2 秋季大会 2年バルサ 2 1 自由ヶ丘ウィンズ
2016.10.23 2 秋季大会 2年バルサ 2 1 ヴィトーリアモンスター
2016.10.23 6 全日本少年サッカー 7ブロック予選 2 0 猿楽FC
2016.10.22 3 秋季大会 3年バルサ 1 0 菅刈SC
2016.10.22 3 秋季大会 3年バルサ 1 0 ヴィトーリアボンバー 優勝です!
2016.10.16 6 全日本少年サッカー 7ブロック予選 2 1 渋谷東部JFC
2016.10.16 4 秋季大会 4年 6 0 自由が丘ウィンズ
2016.10.10 3 秋季大会 3年バルサ 1 1 東根JSC PK◯ 3-2
2016.10.02 2 バディ招待杯 U-8大会 3 1 SKYFC
2016.10.02 2 バディ招待杯 U-8大会 4 0 ドリームスSC
2016.10.02 2 バディ招待杯 U-8大会 2 0 清新FC A 予選1位通過
2016.10.02 2 バディ招待杯 U-8大会 3 3 バディ江東 PK ◯1-0 優勝!
2016.10.02 4 秋季大会 4年 0 0 上目黒FC PK ◯4-2
2016.09.25 3 秋季大会 3年バルサ 2 0 大岡山ルーレット
2016.09.25 3 秋季大会 3年ソレイユ 1 7 鷹の子イエロー
2016.09.19 6 東京都U-12サッカー第7ブロック リーグ戦(後期) 1 1 暁星アストラJr
2016.09.19 6 東京都U-12サッカー第7ブロック リーグ戦(後期) 1 0 トラストユナイテッド Aリーグ2位
2016.09.18 2 ファンタジーカップU-8決勝(バルサ) 2 0 油面SC
2016.09.18 2 ファンタジーカップU-8決勝(バルサ) 6 0 目黒原町
2016.09.18 2 ファンタジーカップU-8決勝(バルサ) 0 1 自由ケ丘アロー
2016.09.18 2 ファンタジーカップU-8決勝(バルサ) 1 3 東根ドリブラーズ 4位
2016.09.18 2 ファンタジーカップU-8決勝(ソレイユ) 5 2 碑文谷アトレチコ
2016.09.18 2 ファンタジーカップU-8決勝(ソレイユ) 0 9 東根ドリブラーズ
2016.09.12 4 成瀬ジュニアフットサルリーグU-10 0 1 小川ブルー
2016.09.12 4 成瀬ジュニアフットサルリーグU-10 1 0 パーシモン
2016.09.12 4 成瀬ジュニアフットサルリーグU-10 2 0 本町田FC
2016.09.12 4 成瀬ジュニアフットサルリーグU-10 1 0 芹ヶ谷FC
2016.09.10 6 東京都U-12サッカー第7ブロック リーグ戦(後期) 0 2 FC BONOS
2016.09.03 2 ファンタジーカップU-8予選(バルサ) 3 1 ヴィトーリアモンスター
2016.09.03 2 ファンタジーカップU-8予選(バルサ) 6 1 碑文谷ユナイテッド 予選リーグ1位通過
2016.09.03 2 ファンタジーカップU-8予選(ソレイユ) 2 1 月光原SC
2016.09.03 2 ファンタジーカップU-8予選(ソレイユ) 5 0 烏森SC
2016.09.03 2 ファンタジーカップU-8予選(ソレイユ) 1 3 東根ドリブラーズ 予選リーグ2位通過
2016.09.03 5 JA東京カップ 5年生大会 0 4 ヴィトーリア目黒
2016.08.27 5 JA東京カップ 5年生大会 3 1 油面SC
2016.08.21 6 五本木招待サマーカップ 1 0 油面SC
2016.08.21 6 五本木招待サマーカップ 2 2 バディ江東 PK ◯4-3