目黒区ジュニアサッカー五本木フットボールクラブ

活動報告

年月日 学年 大会名 ○/● 対戦相手 備考
2017.12.27 4 バモスウィンターカップ U-10大会 0 3 バモス
2017.12.27 4 バモスウィンターカップ U-10大会 2 1 太子堂FC
2017.12.27 4 バモスウィンターカップ U-10大会 1 8 ドンフィ
2017.12.27 4 バモスウィンターカップ U-10大会 2 0 みなとSC
2017.12.24 2 第7ブロック 2年生大会 3 0 大岡山ルーレット
2017.12.24 2 第7ブロック 2年生大会 6 0 本町スポーツ少年団
2017.12.24 2 第7ブロック 2年生大会 1 1 自由が丘エバー PK●3-4
2017.12.24 1 すみれカップ U-7クリスマス大会 0 0 FCカルパ
2017.12.24 1 すみれカップ U-7クリスマス大会 1 1 小柳まむし坂SC
2017.12.24 1 すみれカップ U-7クリスマス大会 0 0 バディSC
2017.12.24 1 すみれカップ U-7クリスマス大会 1 1 藤沢FC
2017.12.24 1 すみれカップ U-7クリスマス大会 0 1 横浜すみれSC
2017.12.24 1 すみれカップ U-7クリスマス大会 1 2 あざみ野FC 優秀選手賞☆小林奏晴
2017.12.23 1 ヴィトーリア招待 クリスマスフットサル 1年生大会 8 1 鷹の子SC
2017.12.23 1 ヴィトーリア招待 クリスマスフットサル 1年生大会 0 4 みなとSC
2017.12.23 1 ヴィトーリア招待 クリスマスフットサル 1年生大会 5 0 ヴィルトゥス 予選2位
2017.12.23 1 ヴィトーリア招待 クリスマスフットサル 1年生大会 4 0 月光原SC
2017.12.23 1 ヴィトーリア招待 クリスマスフットサル 1年生大会 4 4 小金井SC
2017.12.23 1 ヴィトーリア招待 クリスマスフットサル 1年生大会 1 5 ヴィトーリア②
2017.12.17 6 時の栖クリスマスカップ 御殿場ジュニアサッカー大会 0 2 FC杉野
2017.12.17 6 時の栖クリスマスカップ 御殿場ジュニアサッカー大会 3 1 三重SSS
2017.12.17 6 時の栖クリスマスカップ 御殿場ジュニアサッカー大会 1 1 アラストレーニングセンター 第3位
2017.12.16 6 時の栖クリスマスカップ 御殿場ジュニアサッカー大会 7 0 Vivid Blue
2017.12.16 6 時の栖クリスマスカップ 御殿場ジュニアサッカー大会 0 0 流山翼少年SC
2017.12.16 6 時の栖クリスマスカップ 御殿場ジュニアサッカー大会 3 1 福生市選抜 予選リーグ1位
2017.12.16 3 トーマス交流会第1回東京都3年生大会 7ブロック大会 3 1 FCとんぼ
2017.12.10 3 トーマス交流会第1回東京都3年生大会 7ブロック大会 2 0 トラストユナイテッド
2017.12.03 6 アルゼンチン大使館カップ 1 4 フウガドールすみだエッグス
2017.12.02 3 トーマス交流会第1回東京都3年生大会 7ブロック大会 2 0 戸山SC
2017.12.02 6 アルゼンチン大使館カップ(予選) 8 1 FC目黒原町
2017.12.02 6 アルゼンチン大使館カップ(予選) 3 0 LARGO FC
2017.11.26 5 DREAM CUP クリスマス大会 3 2 FCリアルU-11
2017.11.26 5 DREAM CUP クリスマス大会 4 1 FCリアルSS U-11
2017.11.26 5 DREAM CUP クリスマス大会 0 7 府中新町FCロニー
2017.11.25 5 DREAM CUP クリスマス大会 0 3 府中新町FCメッシ
2017.11.25 5 DREAM CUP クリスマス大会 2 1 調布イーグルスFC R
2017.11.25 5 DREAM CUP クリスマス大会 2 2 南市川JFC-Y
2017.11.19 5 秋季大会 5年 3 0 鷹の子SC
2017.11.19 5 秋季大会 5年 3 0 大岡山FC
2017.11.19 1 秋季大会 1年(ソレイユ) 4 0 ヴィトーリアボンバー
2017.11.19 1 秋季大会 1年(ソレイユ) 3 0 東根
2017.11.19 1 秋季大会 1年(ソレイユ) 0 2 五本木FC(バルサ) 3位
2017.11.19 1 秋季大会 1年(バルサ) 6 0 碑文谷アトレチコ
2017.11.19 1 秋季大会 1年(バルサ) 2 0 五本木FC(ソレイユ)
2017.11.19 1 秋季大会 1年(バルサ) 2 1 自由が丘ウィンズ 優勝!
2017.11.12 3 五本木招待オータムカップ U-9大会 1 3 ヴィトーリア目黒FC
2017.11.12 3 五本木招待オータムカップ U-9大会 0 1 バディSC江東
2017.11.12 3 五本木招待オータムカップ U-9大会 1 0 中野島FC
2017.11.12 3 五本木招待オータムカップ U-9大会 0 7 FC大泉学園
2017.11.05 3 秋季大会 3年 1 0 東根ドリブラーズ