目黒区ジュニアサッカー五本木フットボールクラブ

活動報告

年月日 学年 大会名 ○/● 対戦相手 備考
2016.12.28 2 わかみや招待 2年生大会 4 0 馬橋SC
2016.12.28 2 わかみや招待 2年生大会 3 1 わかみやバルサ
2016.12.28 2 わかみや招待 2年生大会 3 0 開二FC
2016.12.28 2 わかみや招待 2年生大会 2 1 わかみやレアル
2016.12.28 2 わかみや招待 2年生大会 2 2 プリメイロスFC PK ●1-3 準優勝
2016.12.27 3 チャレンジカップフットサル3年生大会 6 2 ヴィトーリア目黒
2016.12.27 3 チャレンジカップフットサル3年生大会 6 3 鷹の子SC
2016.12.27 3 チャレンジカップフットサル3年生大会 3 10 パーシモン 準優勝
2016.12.26 3 WINTER CHALLENGE CUP U-9 1 0 豊島SC
2016.12.26 3 WINTER CHALLENGE CUP U-9 2 0 光和イレブン
2016.12.26 3 WINTER CHALLENGE CUP U-9 0 2 わかみやSSS
2016.12.26 3 WINTER CHALLENGE CUP U-9 1 1 金富FC
2016.12.26 3 WINTER CHALLENGE CUP U-9 3 0 リガールFC 3位 優秀選手賞☆奈良橋奨くん
2016.12.25 2 7ブロック 2年生大会(決勝) 1 2 渋谷東部JFC A
2016.12.25 1 横浜すみれ招待 1年 0 4 鑓水SC
2016.12.25 1 横浜すみれ招待 1年 0 4 横浜すみれSC
2016.12.25 1 横浜すみれ招待 1年 0 4 ミキFC
2016.12.25 1 横浜すみれ招待 1年 0 2 桜町SC
2016.12.25 1 横浜すみれ招待 1年 0 1 横浜すみれSC 優秀選手賞☆上村陽真くん
2016.12.24 6 秋季大会 6年ソレイユ 0 3 ヴィトーリア目黒
2016.12.24 6 秋季大会 6年バルサ 0 0 ヴィトーリア目黒 PK ●2-4
2016.12.24 5 第2回 Brilliaカップフットサルフェスタin世田谷 0 5 深沢SC
2016.12.24 5 第2回 Brilliaカップフットサルフェスタin世田谷 1 3 FC山野
2016.12.24 5 第2回 Brilliaカップフットサルフェスタin世田谷 2 3 ドリームスSC
2016.12.23 1 ヴィトーリア目黒招待 クリスマスカップ 1年生大会 2 0 渋谷
2016.12.23 1 ヴィトーリア目黒招待 クリスマスカップ 1年生大会 0 5 グラント
2016.12.23 1 ヴィトーリア目黒招待 クリスマスカップ 1年生大会 4 3 町田大蔵 予選リーグ2位
2016.12.23 1 ヴィトーリア目黒招待 クリスマスカップ 1年生大会 2 3 ヴィルトゥス
2016.12.23 1 ヴィトーリア目黒招待 クリスマスカップ 1年生大会 2 0 ヴィトーリア目黒①
2016.12.23 1 ヴィトーリア目黒招待 クリスマスカップ 1年生大会 2 3 ヴィトーリア目黒②
2016.12.23 2 7ブロック 2年生大会(予選) 3 0 鷹の子SC
2016.12.23 2 7ブロック 2年生大会(予選) 8 0 本町スポーツ少年団 予選1位通過
2016.12.18 6 伊豆の国 クリスマスカップ 4 0 烏山SC
2016.12.18 6 伊豆の国 クリスマスカップ 1 1 ペラーダFC-A PK ◯ 3-1
2016.12.18 6 伊豆の国 クリスマスカップ 0 2 ペラーダFC-B 準優勝
2016.12.17 6 伊豆の国 クリスマスカップ 3 1 FCサンダース
2016.12.17 6 伊豆の国 クリスマスカップ 2 0 中京JFC
2016.12.11 3 7ブロック 3年生大会 1 3 ラスカル千駄木
2016.12.04 6 アルゼンチン大使館カップ 6年(バルサ) 3 1 LAZOS FC UNION ADARVE
2016.12.04 6 アルゼンチン大使館カップ 6年(バルサ) 4 0 月光原ムーン
2016.12.04 6 アルゼンチン大使館カップ 6年(バルサ) 3 2 ヴィトーリア目黒FC
2016.12.04 6 アルゼンチン大使館カップ 6年(ソレイユ) 2 2 菅刈ウーノ PK ◯4-3
2016.12.04 6 アルゼンチン大使館カップ 6年(ソレイユ) 1 9 ヴィトーリア目黒FC
2016.12.04 6 アルゼンチン大使館カップ 6年(ソレイユ) 0 3 月光原ムーン
2016.12.04 6 アルゼンチン大使館カップ 女子 4 0 目黒ガールズオレンジ
2016.12.04 6 アルゼンチン大使館カップ 女子 5 1 明正アマゾネスレッド 優勝! ☆最優秀選手賞☆ 望月こころさん
2016.12.03 6 アルゼンチン大使館カップ 6年(バルサ) 12 0 碑文谷FC
2016.12.03 6 アルゼンチン大使館カップ 6年(バルサ) 0 2 フウガドールすみだエッグス 予選リーグ2位
2016.12.03 6 アルゼンチン大使館カップ 6年(ソレイユ) 9 0 FC目黒原町
2016.12.03 6 アルゼンチン大使館カップ 6年(ソレイユ) 2 4 ボカジュニアーズ 予選リーグ2位